Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Werkstatt

Montag  -  Freitag 07:00  -  18:00
Samstag 08:00  -  12:00

Ersatzteile

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:00
Samstag 08:00  -  12:00

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Geschäftsleitung

Albin Korn


Geschäftsführer
0922190520
info@korn-schwenk.de

Sabine Schwenk


Geschäftsführerin
09221/90520
info@korn-schwenk.de

Vekauf

Albin Korn


Geschäftsführer
0922190520
info@korn-schwenk.de

Sabine Schwenk


Geschäftsführerin
09221/90520
info@korn-schwenk.de

Jürgen Riegel


Verkäufer
09221/9052-0
j.riegel@korn-schwenk.de

Günter Sayferth


Verkaufsberater
09221/9052-0
guenter.sayferth@korn-schwenk.de

Kai Bernhardt


Verkaufsberater
09221/9052-0
kai.bernhardt@korn-schwenk.de

Roland Richter



09221 / 90520
info@korn-schwenk.de

Service

Steve Winkler


Serviceberater
09221/9052-20
steve.winkler@korn-schwenk.de

Hans-Jürgen Baum


Serviceberater
09221/9052-20
hans-juergen.baum@korn-schwenk.de

Mario Adam


Serviceberater
09221/9052-20
mario.adam@korn-schwenk.de

Werkstatt

Reiner Christenn


Leitung Werkstatt
09221/9052-0
info@korn-schwenk.de

Dietmar Sesselmann


Lagerist
092219052-0
dietmar-sesselmann@korn-schwenk.de

Bernd Burzik


Kfz.- Meister

Steffen Reinhold


KFZ-Mechatroniker

Jürgen Leichauer


KFZ- Mechatroniker

Mehmet Burcak


KFZ-Mechatroniker

Tim Bauer


Kfz-Mechatroniker

Verwaltung

Bärbel Scheidig


Buchhaltung
09221 / 90520
baerbel.scheidig@korn-schwenk.de

Miriam Korn


Büro
09221/90520
miriam.korn@korn-schwenk.de

Daniela Williams


Dispo/Marketing
09221 / 90520
daniela.williams@korn-schwenk.de

weitere Mitarbeiter

Adelheid Partsch


Fuhrparkpflege

Alexander Kießling


Fuhrparkpflege

Ralf Titus


Haustechnik

Andrea Fischer


Reinigungskraft

Margitta Hacker


Reinigungskraft

So finden Sie uns

Autohaus Korn & Schwenk GmbH
Albert-Ruckdeschel-Str. 6
95326 Kulmbach
Tel.: 09221 / 90520
Fax.: 09221 / 90525
E-Mail: info@korn-schwenk.de